Как долг бывшего мужа может повлиять на мое имущество и как защититься?

• г. Краснодар

Мой бывший муж, в разводе с которым я уже 1,5 года, перестал вносить платежи по кредиту. Проблема в том, что у него нет никакого имущества, но дом, который оформлен на меня, был приобретен во время брака. У меня есть двое несовершеннолетних детей. Подскажите, пожалуйста, может ли его долг коснуться моего имущества?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае если дом приобретен в браке, то супругу принадлежит 1/2 доли в доме согласно ст. 34 СК РФ. Но если это единственное жилье супруга, то его не могут арестовать.