Перспективы увольнения из ВС РФ в связи с окончанием первого контракта

• г. Владивосток

Я военнослужащий. В 2010 году заключил контракт на 5 лет. В 2013 году в связи с ОШМ (наша часть расформировывалась с переназначением л/с в новую) кадровик подсунул мне бланк нового контракта на 3 года т.е. - до 2016 г. Первый контракт не был расторгнут. Кадровик о нём и не спросил ничего, как и я его. Однако первый контракт в апреле 2015 г. заканчивается. Я решил уволиться в связи с окончанием 1-го контракта, но 2-й контракт закончится только через год. Вопрос: каковы перспективы увольнения из ВС РФ в связи окончанием 1-го контракта?

Ответы на вопрос (3):

По сути - слабые. По общему правилу - подписание договора по одному предмету, между теми же лицами, означает прекращение ранее существо вашего договора, и стороны руководствуются условиями нового.

Нужно изучить условия контракта и другие документы. Была аттестационная комиссия, лист беседы? С кем заключен контракт в первом и во втором случае? Какие документы и записи в личном деле?

Главный аргумент командования: выполненная мною моя подпись во втором контракте о прохождении вс. Перед подписанием 2-го контракта никаких листов бесед не оформлялось и аттестаций не проводилось. Возможно ли применение при этом положений ГК РФ о признании сделки недействительной в силу заблуждения стороны о предмете и существенных условий таковой (в данном случае - срок действия контракта, который был фактически увеличен на 1 год!)