Возможность получения пенсии по утере кормильца во время обучения и вопрос выплаты за пропущенные полгода

• г. Находка

Я могу получать пенсию по утере кормильца, пока учусь на очном отделении. Отец умер полгода назад, чтобы доказать, что я была на его иждивении нужно обращаться в суд. Если суд примет положительное решение, выплатит ли мне пенсионный фонд деньги за эти полгода?! Единовременно!?

Ответы на вопрос (1):

Если в исковом требовании будет указано о том, что пенсию назначить с указанного в заявлении срока (даты) - да.