Можно ли и эффективно ли сделать отвод судье, который отказался рассматривать жалобу на предварительной стадии следствия?

• г. Санкт-Петербург

На стадии предварительного следствия подследственный писал жалобу--судья ему отказал. На судебный процесс назначен этот же судья... Можно ли сделать отвод судье? И будет ли это эффективно?

Ответы на вопрос (1):

Мария! У Вас что нет адвоката?! Это плохо. Объясню почему, в виртуальной юридической консультации Вы можете получить ответ на конкретный вопрос. Как можно сказать будет ли это эффективно? Какого эффекта Вы ожидаете? Вопрос эффективности это уже тактика определенных действий построенных на правильную, квалифицированную защиту обвиняемого. Этим должен заниматься не виртуальный, а реальный адвокат. А судья независимо от ожидаемой эффективности подлежит отводу на основании ч. 3 ст. 63 УПК РФ.