Муж похитил ребенка и отказывается давать мне видеться с ним - мои планы на развод, алименты и ограничение права на контакт

• г. Кемерово

В данный момент мой муж (пока) обманом выкрал ребенка 2 лет 11 мес, издевался надо мной, с ребенком видеться не дает, хотя никакого суда еще не было, хочу - развестись, получить алименты на себя и ребенка и ограничить его право видеться с ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимаение возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.