Затем была подана кассационная жалоба в Мосгорсуд тоже рассмотрена, хотим написать надзорную жалобу.

• г. Москва

В муниципальном межрайонном суде был рассмотрен иск о взыскаянии задолженности. Затем была подана кассационная жалоба в Мосгорсуд тоже рассмотрена, хотим написать надзорную жалобу. Куда она должна быть направлена? В Верховный суд или тоже в Мосгорсуд.

Ответы на вопрос (2):

Женя писать нужно в президиум Мосгорсуда.Это же столица!"!!С уваж.Виктор

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Евгения.Надзорная жалоба подается в ПРЕЗИДИУМ МОСКОВСКОГО ГОР.СУДА,ЗАТЕМ В СУДЕБНУЮ КОЛЛЕГИЮ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ.Добавлю,что в Москве есть межрайонные прокуратуры, а суды федеральные(а не муниципальные!) ,районные(а не межрайонные!),есть еще мировые суды.

Спросить
Пожаловаться

Мною была подана кассационная жалоба по административному правонарушению в Мосгорсуд, жалобу оставили без удовлетворения, куда подавать надзорную жалобу, в Мосгорсуд или в Верховный суд РФ?

Гражданское дело было рассмотрено судьей районного суда, потом была подана апелляционная жалоба в Мосгорсуд. Куда нам сейчас можно/необходимо подавать кассационную жалобу - в Мосгорсуд или сразу в Верховный суд?

В районном суде был рассмотрен иск по реальному разделу в натуре жилого дома и земельного участка. Подана кассационная жалоба, В судебном решении не были отражены вопросы, которые были изложены в исковом заявлении, поэтому было дополнительное дополнительное решение суда. На дополнительное решение суда была подана кассационная жалоба,, Теперь назначен день случания кассационных жалоб в областном суде. 14 мая Прав ли судья объединив 2 жалобы в одно слушание. И могу ли я подать дополнительную кассационную жалобу, и куда.

Заранее благодарна.

Я подала надзорную жалобу в верховный суд РСО-Алании, определением судьи верховного суда мне было отказано в расмотрении жалобы в порядке надзора - следующая инстанция судебная коллегия по гражданским делам верх. Суда РФ?нужно подготовить новую надзорную жалобу с указанием на то что надзорная жалоба уже подавалась, но не была рассмотрена?

Помогите пожалуйста разобраться, правильно ли был определён суд надзорной инстанции. Я подавал иск в районный суд, касацию в мосгорсуд. Судебная коллегия мосгорсуда отказала мне в удовлетворении жалобы, затем я подал надзорную жалобу в президиум мосгорсуда, определением судьи которого мне было отказано в рассмотрении дела по существу в суде надзорной инстанции. Председатель президиума согласилась с определением судьи мосгорсуда.

После этого я подал надзорную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ. Судья, рассмотрев исстребованное дело вынес определение: дело направить для рассмотрения по существу в суд надзорной инстанции - президиум мосгорсуда. Копии определения были разосланы верховным судом в мосгорсуд и сторонам, дело отправлено в мосгорсуд.

По-моему, это не стыкуется с ГПК. Почему моё дело опять направлено в мосгорсуд, доказавший уже свою независимость, и который снова зарубит моё дело, разве Верховный суд не является судом надзорной инстанции.

Жалоба была расмотрена судьей областного суда 31 августа, Судья отказал в передаче надзорной жалобы в надзорную инстанцию,

Мной проиграно дело по восстановлению трудовых прав в районном суде г. Москвы. . Далее мной подала апелляционная жалоба в Мосгорсуд. Мне отказано. Далее подала кассационная жалоба в Мосгорсуд, отказано. Далее подана кассационная жалоба в Верховный суд, возвращена без рассмотрения за пропуском процессуального срока подачи кассационной жалобы (6 мес.). Верховный суд не учел время рассмотрения кассационной жалобы судьей Мосгорсуда с истребованием дела (1,5 мес.) , почему? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если была рассмотрена только кассационная жалоба в Президиум областного суда, а в кассационной жалобе Верховный суд РФ отказал в связи с пропуском срока обжалования. С какого момента исчисляется срок подачи жалобы в Конституционный суд?

Решение городского суда вынесено в 2011 году, по жалобе была рассмотрена кассационная жалоба и определение было вынесено 30 октября 2011 года. На сегодняшний день какую жалобу нужно подавать? И какие сроки для подачи жалобы? Спасибо!

Человек осужденный районным судом, подает апелляционную жалобу на изменения приговора в Мосгорсуд. Имеет ли человек право после рассмотрения апелляционной жалобы в Мосгорсуде, сразу же написать кассационную жалобу и куда? (Верховный суд или председателю Мосгорсуда или Президиуму Мосгорсуда?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение