Должна ли налоговая служба высылать мне банковские реквизиты для уплаты или я должна их получать сама.

• г. Санкт-Петербург

Мне нужно заплатить налог с продажи квартиры - до какого числа я должна это сделать и можно ли выплатить двумя частями (как транспортный). Должна ли налоговая служба высылать мне банковские реквизиты для уплаты или я должна их получать сама. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок уплаты налога по итогам декларации за 2007 г. - 15 июля 2008 г. Уплата налога частями не предусмотрена. При уплате частями, на неуплаченную в срок сумму налога будут начисляться пени, начиная с 16 июля. Исчисление и уплату налога вы обязаны производить самостоятельно, у налоговой инспекции в этом случае, нет обязанности направлять вам реквизиты или квитанции. Но такие реквизиты вы можете посмотреть на информационном стенде в налоговой инспекции по месту жительства.