Может ли племянница оформить долю дома, унаследованную от дяди, если никто другой не претендует на это право?

• г. Сасово

Дядя имел 1/6 часть дома, переданное ему в наследство от родителей. 25 лет назад дядя жил и умер в другом городе, 1/6 часть ни на кого не оформлена до настоящего времени, у дяди нет наследников первой очереди, могу ли я (племянница, подтверждено решением суда) оформить сейчас эту долю, т.к. всегда в этом доме жили мои родители и я приняла нследство после их смерти.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете, путем подачи иска в суд о признании права собственностив порядке наследования