Действуют ли приставы на основании доверенности на управление автомобилем или проверяют базы нотариусов для установления наличия генеральной доверенности?

• г. Купино

Могут ли приставы прознать про наличие генеральной доверенности на автомобиль, если я не буду афишировать её наличие, а покажу им просто доверенность на управление? Проверяют ли они базы нотариусов?

Ответы на вопрос (3):

прознать не могут, тк вы не собственник.

а для управления авто доверенность не нужна, нужна страховка и полис

Приставы могут наложить арест на регистрационные действия с Вашим авто и Вы его продать не сможете.

Это лучший ответ

Можете даже показать им генеральную доверенность. От этого Вы собственником не станете арест на автомобиль не может быть наложен.