До скольки лет выплачивается опекунское пособие

• г. Москва

Скажите пожалуйста, до скольки лет выплачиваются опекунские пособия? Сразу же после окончания школы или дольше?

Ответы на вопрос (1):

Ксения! Выплата опекунских пособий прекращается при прекращении опеки, т.е. по достижении малолетним ребенком возраста 14 лет, а в случае опеки над совершеннолетним гражданином - при вынесении судом решения о признании подопечного дееспособным.