Отказ от аттестации на профпригодность при работе менее года - правила и возможности работы

• г. Москва

В вопросе аттестации на профпригодность.

Я оформлена на предприятии 5 мес с 01.10.2014 года. Работодатель настаивает на аттестации на профпрегодность. Как правильно оформить отказ об аттестации, если я еще не отработала 1 года?

Может ли работодатель настаивать на какой то иной аттестации?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

с этого года все предприятия в обязательном порядке должны пройти аттестацию рабочих мест.