Должен ли я в этом случае что то предпринимать, к примеру, проверять почтовый ящик?

• г. Москва

С какого момента будет вестись отчёт 30 дней отведённых для оплаты штрафной квитанции выданной камерой и какой порядок вручения этой квитанции, должен ли я расписаться о её получении или она будет "пылиться" в почтовом ящике. Дело в том что я не живу по месту своей постоянной регистрации. Должен ли я в этом случае что то предпринимать, к примеру, проверять почтовый ящик? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Олег, отсчитывать срок вы будете с момента получения квитанции.

Чтобы почтовая корреспонденция до вас доходила, обратитесь в почтовое отделение по месту регистрации и напишите заявление на переадресацию по месту фактического проживания.

Почту вам будут переадресовывать, а вы обязаны ее получать.