Определение возможных выплат за моральный и физический ущерб, а также вопрос восстановления автомобиля при неполной выплате страховкой

• г. Белгород

Какие выплаты за моральный и физический ущерб могут быть, прийдёться ли восстанавливать машину потерпевшему если страховка не выплатит полную сумму на которую пастродал авто.

Ответы на вопрос (2):

Да, разницу между страховой выплатой по лимиту и нанесенным ущербом выплачивает виновник ДТП. Так же моральный вред возмещается владельцем источника повышенной опасности. Если есть чеки, то и лечение сверх бесплатного.

К предыдущему ответу могу добавить, что если виновником ДТП выплаты добровольно не осуществляются, то решение об обязании произвести такие выплаты может быть принято только в судебном порядке. В суде виновник вправе оспаривать размер требуемых потерпевшим выплат.