С какого месяца начинается запрет управления авто на полгода после лишения прав?

• г. Москва

Хотелось бы узнать. Мужа лишили водительских прав в феврале 2014 года на 1.5 года. Мы подали апелляцию и в сентябре 2014 года суд оставил приговор без изменений. Вопрос от какого месяца считать запрет управления авто на полгода, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С момента сдачи ВУ в ГИБДД

Здравствуйте! Срок лишения права начинает истекать с момента сдачи водительского удостоверения.