Вопрос: Достаточно ли нотариально заверенного разрешения только с моей стороны?

• г. Москва

Я в разводе, моя дочь живет со мной, ей уже 17 лет. С отцом видится очень редко, раз в год, отношения у них прохладные. Лишний раз с просьбой не обратишься. Я хотела бы отправить отходнуть ее в Турцию с подругой (турпоездка), возможно с ними поедем мама подруги.

Могут ли девочки вдвоем поехать по путевке, без сопровождения?

С уважением, Наталья Петровна.

Ответы на вопрос (1):

Для поездки ребенка (независимо от возраста - до 18ти лет) без сопровождения хотя бы одного из родителей, необходимо получать согласие обоих родителей.