Как поставить на учет транспортное средство без справки-счет, если бывший владелец ее потерял?
₽ VIP

• г. Москва

Как мне поставить на учет транспортное средство, если бывший владелец потерял справку-счет? Начнем по порядку:

1. Фирма "В" - 1-й собственник авто, сняла с учета и продала моему другу в 2005 г.

2. Мой друг не поставил авто на учет, потерял справку-счет и продал мне по ген. доверенности в 2007 г., но передал мне копию справки-счет.

3. Фирма "В" закрылась и справку-счет не получается воостановить

4. А в ГАИ посылают, мол без справки-счет на учет не ставим. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Марина! А как Вы пользовались автомобилем если он не стоял на учете, судя по Вашим пояснениям.Если она не стоит на учете и у Вас есть генеральная доверенность Продайте её кому либо из близких.

Бюро.