Распространяется ли долевая собственность на земельные участки согласно существующему земельному законодательству?

• г. Москва

Прошу пояснить согласно существующему земельному законодательству распространяется ли долевая собственность на земельные участки или все участки в кадастровом учете должны иметь только одного собственника.

Ответы на вопрос (2):

Долевая собственность на земельные участки имеет место быть. Участок один, под одним кадастровым номером, а долевиков может быть несколько. Вот когда вы захотите выделить долю в натуре, вам нужно каждому участку присвоить свой кадастровый номер.

Согласно законодательству РФ долевая собственность может быть оформлена на любое имущество, в том числе и на земельные участки.