Конфликт между бухгалтером и знакомой - как разрешить спор о переплате зарплаты и возврате денег?

• г. Петропавловск-Камчатский

Моей знакомой четыре месяца ищ-за ошибки (неправильно выбили цифру в бухгалтерии) переплачивали зарплату. Сейчас бухгалтер мало того, что обвиняет мою знакомую в том, что та пользовалась деньгами и не проверила свою расчетку. Но еще требует срочно вернуть деньги 40 тыс. в течение года. У знакомой лишних денег нет (оплачивают кредит, маленький ребенок и и.тд.), и она хочет выплачивать на договорных условиях по 1 тысяче в месяц. Бухгалтер угрожает подать в суд. кто прав и как лучше поступить здесь?

Ответы на вопрос (3):

Лучше деньги вернуть.

Добрый день. Это проблема бухгалтеров. Предложите им почитать ст. 1109 ГК РФ

Если была счетная ошибка,то деньги Ваша знакомая обязана вернуть.Если не вернет добровольно,то дело будет решаться в суде.