Как получить возмещение убытков и морального ущерба в связи с решением суда о признании мужа отцом ребенка и назначении алиментов

• г. Речица

Решением суда мой муж признан отцом ребенка, назначены алименты. Как мне возместить свои убытки на поездку в другой город для анализа ДНК и моральный ущерб. Чеки все есть. Вместе не проживаем. Скоро развод. По исковому заявлению он проигравшая сторона. Доказано его отцовство.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке, подтвердив документально все понесенные расходы.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. через исковое заявление? а где можно взять образец

Спросить
Пожаловаться

В интернете поищите

Спросить
Пожаловаться

Я подала иск в суд на оспаривание отцовства и взыскание алиментов, дело в том что мой муж не является биологическим отцом ребенка, с мужем мы ещё в браке но живем раздельно, на предварительном слушании была я и биологический отец, который признать готов отцовство только после днк экспертизы. Суд обязал сдать анализы на днк всем сторонам то есть мне мужу биологическому отцу и ребенку, анализ мужа нужен для аннулирования актовой записи о рождении и внесении изменений, как быть если муж категорически отказывается сдавать кровь и приезжать на суд (он в другом городе живет)? без него дело будет решаться и без его анализа? Спасибо.

Без решения суда на установление отцовства, мой бывший муж привез анализ ДНК. По этому анализу суд вынес решения об отмене отцовства. В анализе ДНК указана дата, когда бывший муж привез ребенка на сдачу анализа, но наш ребенокна этот момент находился в другом городе. Я подала иск об отмене решения и на сдачу нового анализа ДНК. В суд я предоставила 3 мед. учреждения для сдачи анализа ДНК. Судья настояла и назначила сдачу анализав Великом Новгороде ООО «Медикал Геномикс». На троих должно прийти приглашение, с данного учреждения, о дате сдачи анализа ДНК всем вместе. Приглашение мне пришло 14.02.2017 г, а мой бывший муж сдал анализ 23.01.2017. Я звонила в данное учреждение и директор мне объяснилкак сдается анализ. Что должны быть все вместе на сдаче анализа ДНК. А он уже его сдал. Везде идут нарушения закона и права моего ребенка. Ни кто не обращает на это внимание. Прошу Вас помочь мне в данной ситуации.

Мой муж в течений 8 лет в разводе с бывшей женои и платил регулярно алименты. Сомнение были у него насчет дочери и подал на оспаривание отцовства в суд в этом году. Было назначено анализ днк и выявлено что он не является биологическим отцом этого ребенка. Бывшая жена до этого подала в суд об неуплате алиментов за 2014 год, но все было уплачено. Суд вынес решение об отмене алиментных обязательств, и отменит отцовства, решение суда еще в силу не вступил. Теперь бывшая жена хочет сама сделать днк анализ не верит проведенному днк анализу, как вернуть оплаченные алименты за последние 3 года. И как вернуть судебные расходы возместит ли бывшая жена?

На меня отец ребенка подал в суд. и анализ ДНК признал что моя дочь является его дочерью. Что мне делать после суда. Как написать заявление в суд на моральный ущерб.

Мой муж подал исковое заявление на оспаривание отцовства и на развод после того как я подала исковое заявление на свое содержание до трех лет и на алименты на ребенка. Как происходит оспаривание? Может ли затянуться процесс с оспариванием? Муж на все сто является отцом, и я согласна на проведение днк, Вот только лучше делать через суд или можно договориться сторонам (чтоб быстрее)? муж может подкупить анализ днк.

С отцом ребёнка мы в официальном разводе 8 лет, недавно он сделал тест ДНК, где вероятность отцовства 0 процентов. Он подал иск в суд с прошением отозвать отцовство. В исковом заявлении написал ложные сведения, что я, узнав о тесте, подтвердила, что отцом ребёнка является другой человек, этого не было, есть доказательства, т.к. наш разговор - переписка в ватсап. Но я хочу чтобы суд удовлетворил его заявление, т.к. у меня с мужем (вместе мы 6 лет) в скором времени будет ребёнок и он не против, очень даже за, чтобы усыновить моего ребёнка. Что мне сказать на суде?

У гражданского мужа есть на стороне ребёнок, муж не признал ребёнка, фамилия и отчество ребёнка у матери, она подала на алименты, суд просил мужа сдать анализы на ДНК, он отказался, тогда суд принял решение, что это его ребёнок без ДНК и выплачивать алименты, сейчас с его военной пенсии удерживают алименты и списывают долг за 4 месаца, прав ли суд, что без доказательств отцовство присудил алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сделать повторный анализ ДНК ребёнка, анализ уже делали, меня признали отцом, но у меня есть определённые сомнения. После повторного анализа, можно ли оспорить первое решение суда об отцовстве и будут ли дальше с меня высчитывать алименты?

Моя дочь погибла в дтп на пешеходном переходе. Я пять лет в разводе, дочь проживала со мной. Меня и бывшего мужа записали как потерпевшие стороны. Водитель автомобиля не был вписан в страховку автомобиля. Владельца в момент дтп не было, водитель был один. Виновные готовы выплатить до суда маральный ущерб, но лишь одной стороне, то есть мне как матери. Вопрос: могут ли они возместить ущерб? И может ли мой бывший муж подать гражданский иск о возмещении морального ущерба на его имя, если виновные возместят ущерб мне? И правильно что следователь признал нас двоих как потерпевшие стороны?

Была замужем, в офиц браке родилась дочь. Брак расторгнут. Подала на алименты, муж встречно подал иск на оспаривание отцовства. Суд вынес определние провести генетическую экспертизу для установления отцовства. Экспертиза была проведена, отцовство доказано, является отцом ребенка на 99,99%. Муж несмотря не на что отрицает свое отцовство, и в суде авдвокат мужа написала письменное не согласие с результатми анализа. Суд, по результатам анализа, вынес решение о неудовлетворении иска мужа об исключении его из свид-ва о рождении ребенка из графы отец. Он собирается подать жалобу в Верховный суд Респ. Башкортостан, и просить повторной экспертизы. Могут ли назначить повторную экпертизу? Стоит ли мне сейчас подавать иск на алименты еще раз, или мне его еще раз отклонят? Я еще точно не знаю, подал ли он жалобу? Как можно узнать подал ли он жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение