Как получить возмещение убытков и морального ущерба в связи с решением суда о признании мужа отцом ребенка и назначении алиментов

• г. Речица

Решением суда мой муж признан отцом ребенка, назначены алименты. Как мне возместить свои убытки на поездку в другой город для анализа ДНК и моральный ущерб. Чеки все есть. Вместе не проживаем. Скоро развод. По исковому заявлению он проигравшая сторона. Доказано его отцовство.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке, подтвердив документально все понесенные расходы.

Т.е. через исковое заявление? а где можно взять образец

В интернете поищите