Проблемы с приватизацией - неполучение дубликата справки об освобождении

• г. Санкт-Петербург

Для приватизации необходим дубликат справки об освобождении (оригинал был утерян). По месту отбывания наказания говорят, что выдадут дубликат только по запросу ОВД места прописки. В ОВД говорят что раз судимость погашена, то я их не интересую и они запрос делать не будут. Законны ли их отказы, и что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

требования законны, подайте заявление в РУВД и получите официальный отказ. параллельно сдайте документы в МФЦ , получите приостановку или отказ и через суд все приватизируете, иначе не получится.