Выдача платежного поручения - основание и юридическая сила в случае возврата денег по заявлению о некачественном доме

• г. Челябинск

Продавцу недвижимости было предоставлено заявление №123123 от... о некачественном доме, в нем были указаны обнаруженные скрытые дефекты, и было указано требование вернуть деньги. Продавец вернул деньги, в основании платежного поручения указав: возврат денежных средств на основании заявления №123123 от... Имеет ли основание платежного поручения юридическую силу в данном случае и какое либо значение для суда, подтверждающее признание данным платежом моего заявления. Есть ли какие то статьи и в каком кодексе? По этому поводу.

Ответы на вопрос (1):

Имеет,есть,за отдельную плату.Обращайтесь поможем.