Как вернуть деньги, выплаченные работодателю после решения аппеляционного суда, отмененного областным судом?
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Аппеляционный суд присудил выплатить работодателю деньги (не трудовой спор). Деньги я выплатила, т.к. не знала, что можно написать заявление на приостановление взыскания. Областной суд отменил решение аппеляционного. Подала заявление в суд о возврате денег - отказ, т.к. упирают на трудовой спор. Подала другое заявление - о неосновательном обогащении, опять отказ. Как вернуть деньги?

Первоначально Банк - мой работодатель - хотел повесить на нас выдачу невозвратного кредита (не проверен службой безопасности).

чередной суд 11/07.

Ответы на вопрос (4):

Этот вопрос не разрешается в исковом производстве. Есть такое понятие "поворот исполнения решения суда". В Вашем случае применима статья 445 Гражданского процессуального кодекса РФ. Подайте заявление о повороте исполнения решения суда в суд, вынесший решение по первой инстанции. Если иски подавали самостоятельно, думаю большого труда для Вас это заявление не составит. Решение отменено, в Вашей ситуации это 90 % успеха. Осталось немного. Удачи!