Как снизить долг по кредиту и избежать штрафов - опыт клиента банка МТС

• г. Санкт-Петербург

У меня к вам такой вопрос! Брала кредит в банке МТС на сумму 40000 руб. Первые пол года платила исправна. Потом у меня умер отец, из за проблем с деньгами не могла платить кредит. Прошло пол года, мне пришло письмо что у меня долг перед банком 47000 руб. Я начала платить по 3000 руб. Вчера мне звонит банк и говорит что я должна банку 114000 руб, и что штраф каждый месяц у меня 14000 руб. Что мне делать как мне уменьшить долг?

Ответы на вопрос (1):

Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении процентной ставки, штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. График суд составляет исходя из вашего финансового положения! Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!