Как заставить родного брата оплатить задолженность за квартплату в муниципальной квартире?

• г. Узловая

Ситуация такая: мой отец вместе с родным братом проживают в муниципальной квартире... Отец платит за квартиру, а брат нет. Как можно повлиять на брата, чтобы заплатит задолженность за квартплату и какими методами... Заранее спасибо. С уважением к Вам, Екатерина.

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, здравствуйте!!! По сути, заставить платить невозможно, можно сказать , что из квартиры могут выселить за неуплату комм. платежей?

Екатерина, в связи с чем задан вопрос - не связан ли он с приватизацией и невозможностью приватизировать квартиру из-за долга по комм. платежам (если это так, то данная ситуация разрешима)?

С Уважением, Алексей Сергеевич!

Спасибо Вам за ответ, вопрос не связан с приватизацией, но он задан прежде всего с той целью, что долг брата нарастает каждый месяц как снежный ком...и с этим как то нужно бороться законными методами, вот я и спрашивала как...

Здравствуйте! Можно обратиться в УК, чтобы они взыскали задолженность, но они будут взыскивать со всех нанимателей солидарно.

Либо более простой вариант, оплатить всю задолженность самим и потом взыскать половину суммы с брата