Правила налогообложения при продаже наследственного имущества распространяются на внуков, наследующих дом в Крыму

• г. Евпатория

Положение о взимании налога на продаввемое наследственное имущество до срока в з года распространяется на любую линию наследников (в данном случае - внуки) Внуки наследует дом с приусадебным земельным участком в г. Евпатория в Крыму равных долях.

Ответы на вопрос (1):

Да. Данный налог придется уплатить если имущество в собственности менее 3 лет.