Вопрос о налоге с продажи квартиры, приобретенной за 2,1 млн. руб. в 2014 году и планируемой продаже за 1,5 млн. руб.

• г. Самара

Я купила квартиру в 2014 году за 2,1 млн. руб., сейчас хочу воспользоваться вычетом при покупке недвижимости, а осенью продать эту квартиру за 1.5 млн. Надо ли мне будет платить налог с продажи если квартиру я продам дешевле чем покупала в 2014 году. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно