Жена подала на развод, но мое имущество еще не переоформлено - что делать?

• г. Пенза

Такой вопрос. Жена подала на развод, идет дележ имущества. А я до этого продал машину по договору купли продажи, а он ее не переоформил до сих пор. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

ТС числится за вами, подлежит разделу.

А если сейчас покупатель ее оформит? Или ее не поставят на учет ?

если нет обеспечительных мер, покупатель спокойно может поставить на учет авто, оформив на себя ОСАГО.

все обстоятельства сделки докажете в суде. пока сделка не будет признана недействительной (притворной, к примеру) она состоявшаяся. разделу будет подлежать сумма от продажи, по 1/2

Все зависит от фактических обстоятельств Вашего дела, фактов.