Переезд после развода - какие права имеет отец ребенка и необходимые документы

• г. Воронеж

Мы развелись с мужем, у нас есть сын 3 г 10 мес. На алименты я не подавала, развелись через мирового судью по согласию обеих сторон.

Я планирую переехать в другой город, и в связи с этим есть вопросы:

1)Если я хочу переехать в другой город, может ли отец ребенка мне препятствовать?

2) Как регламентируются законом права отца?

3) Мне нужно будет только разрешать видеться (формат: приезжай и идите погулять) или мне на какой-то конкретный период в году нужно будет передавать ему сына?

4) нужно ли для переезда согласие отца либо другие документы?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

1. Нет не может

2. ст. 66 СК РФ

3. на ваше усмотрение

4. нет не нужно

Добрый вечер, Елена!

Спасибо за оперативный ответ. Хочу уточнить п.3).

1) Если я разрешаю приезжать отцу ребенка в любое время и видеться с ним в течение дня, (можно несколько дней подряд, но жить не с нами и вечером возвращать ребенка домой), может ли он оспорить это в суде?

2) если да, то на что я могу рассчитывать?

3) могут ли меня заставить отдавать ребенка на неделю-две-три или больше в году?

4) сейчас мы пока живем в одном городе, могу ли разрешать ему и его родственникам видеться с ним только при мне? Требовать своего присутствия на всех встречах?

Отец сейчас живет с другой женщиной, и я не хочу чтобы сын виделся с ней и тем более жил у них дома.

Спасибо!

Юлия