Процедура получения права собственности на капитальный гараж и оформление земли под ним

• г. Махачкала

В 1962 году вместе с постройкой нашей кирпичной пятиэтажки рядом с домом были построены каменные сараи. Со временем их место заняли железные и капитальные гаражи. Все владельцы гаражей платят арендную плату-по договору на 1 год. я в 2001 году построил капитальный гараж и исправно плачу за аренду. Какие требуются действия для получения права собственности на кап. гараж и для оформления земли в собственность-под гаражом. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С кем заключен договор аренды гаража? есть ли у вас какие-либо права на земельный участок? (поставлен ли он на кадастровые учет, определены ли его границы? )

Здравствуйте.договор аренды земельного участка заключен с Комитетом по управлению имуществом г Махачкала и на протяжении 16 лет продлевается ежегодно.гараж построен специалистами-строителями.была произведена топосьемка-нарушений по коммуникациям нет.Красная линия также не нарушена.По ген.плану города земля выделена под сараи в 1962 году с обозначением 2кн(двухэтажные каменные нежилые).На земельный участок документов нет-на кадастровый учет не ставил.построен самовольно-так как администрация города дала ответ(на данном участке строительство двух этажного нежилого строения не предусмотрено).Гаражный кооператив не имеет юридической регистрации-создан ветеранами ВОВ на общественных началах-ранее все было территорией военного городка.Судя по идентичным ситуациям мне придется подавать иск в суд на признание права собственности-какие потребуются действия и какие подготовить первичные документы.спасибо.