Сумма выплаты страховой компании после ДТП - 95 или 82 тыс?

• г. Калининград

Совершил ДТП мы составили евро протокол выплатила страховая 25 тыс сделали независимую экспертизу оценили в сумму 107 тыс теперь потерпевший просим меня выплатить оставшиеся деньги. А ремонт у него составил 120 тыс. какую я сумму должен выплатить 95 или 82 тыс?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос вообще спорный. По евро-протоколу 25 это лимит. Если он хотел больше, нужно было вызывать ДПС. Фактически сам отказался от своего права. Но, в любом случае он имеет право на возмещение вреда в общем порядке т.е. через суд в размере 82 тыс.