Возможно ли снять объект с регистрационного учета в совместной собственности в случае подачи иска титульным собственником, который не жил там с 2014 года и не выплачивал коммунальные платежи?

• г. Тюмень

Могут ли снять с регистрационного учета в совместной собственности, если титульный собственник подаст в суд? При этом ответчик там не жил с августа 2014 года, и коммунальные платежи не платил.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут пока. Но такой законопроект предлагался.