Как выписать мужа из дома, зарегистрированного на меня и наших несовершеннолетних детей, при проблемах с алкоголем и безработицей?

• г. Назарово

Была в браке купила дом под материнский капитал. Мужь часто пьёт и ево уволили с работы. Хочу развестись и выписать ево из дома свидетельство на регистрацию сделано на меня на нево и ещё на трех детей они несовершенно летние смогу ли я ево выписать из дома.

Ответы на вопрос (5):

Нет он является собственником снять его с регистрационного учёта вы не сможете

к сожалению вы писать не получится даже через суд-так у мужа есть доля в этом доме

А что мне делоть он недоёт мне покоя может на роздел имущество подать что получется

В таком случае попытайтесь разделить дом и разъехаться

Дом уже поделен по долям, раздела его в судебном порядке уже не будет, попробуйте выкупить у мужа его долю в праве собственности на дом