Проблема с записью внука в школу по прописке - возможные выходы из ситуации

• г. Новосибирск

Внук прописан у меня с рождения (по месту регистрации мамы-моей дочки) Дочка умерла. По месту прописки в школу не записывают, т.к. у отца другое место прописки. Правомочно ли это и каков выход из ситуации. Записать его в школу по адресу отца - не выход. Некому будет его забирать из школы, т.к. отец целыми днями на работе.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст20 ГК РФ место жительство ребенка определяется по адресу одного из родителей В вашем случае могут отказать только если в школе нет свободных мест.Выход из ситуации-решать персонально с директором школы проблему