Предприятие приобрело авто, юр адрес предприятия Новокузнецк Кемеровской области, куда платить транспортный налог.

• г. Новокузнецк

Предприятие приобрело авто, юр адрес предприятия Новокузнецк Кемеровской области, куда платить транспортный налог.

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 1 статьи 363 НК РФ транспортный налог уплачивается по месту нахождения транспортного средства. Как правило, это место постановки на учет собственника по месту нахождения этого транспортного средства. Однако, если собственник и лицо, на которое зарегистрировано транспортное средство, не совпадают, налог подлежит уплате по месту нахождения (жительства) лица, на которое зарегистрировано транспортное средство.