Может ли пристав запретить распоряжение материнским сертификатом до погашения алиментов в размере 400 000 рублей?

• г. Барнаул

• Доброго времени суток! На сегодняшний день, должница по алиментным обязательствам на троих детей имеет задолженность около 400 000 рублей. Получила материнский сертификат на этих деток которых не воспитывает. Имеет ли пристав право вынести постановление на запрет по распоряжению данным капиталом до полного погашения алиментных обязательств?

Ответы на вопрос (3):

Имеет ли пристав право вынести постановление на запрет по распоряжению данным капиталом до полного погашения алиментных обязательств

ДА, он имеет такое право.

Но она и так не сможет им воспользоваться.

УДАЧИ ВАМ

Основание принятия такого постановления? ФЗ об исполнительном производстве не позволяет накладывать АРЕСТ, но взыскателю не нужен арест, только запрет, как обосновать?

Воспользоваться материнским капиталом сможет так ка не лишена родительских прав, если пристав не наложет запрет на распоряжение.