Как стать собственником дома, унаследованного от отца, если муж не оформил собственность перед смертью?

• г. Отрадное

У меня умер муж, он не зделол собственность на дом после своего отца, сейчас в доме нет собственника прописаны в доме двое детей и мама мужа, могу ли я зделоть собственниками на детей.

Ответы на вопрос (1):

Наследники должны обратиться с заявлением о принятии наследства к нотариусу. Т.К. наследодатель не был собственником на момент смерти, нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство. После получения отказа необходимо обращаться в суд. Решение суда станет основанием для регистрации права собственности. Необходимы документы на земельный участок и дом.