Как я могу это установить: обращаться в милицию или налоговую, или еще как?

• г. Тверь

Меня кинули с зарплатой. Случилось это так. Устроился на работу (удаленную) системным администратором. Трудовой договор (и никакой другой) не заключался, поскольку обе стороны торопились приступить к работе и было обещано "сделать это позднее". Объем работ (разработка и программирование сайта) и оплата за него были оговорены в устном порядке с директором. Со своей стороны обязанности я выполнил полностью. Некоторым образом предугадывая развитие событий, я зарегистрировал в сети доменное имя на себя (имею логины и пароли, при регистрации указал свои паспортные данные). Также у меня имеются предоставленные организацией элементы фирменного стиля и электронная переписка (в которых письмах даются некоторые технические задания для работы). Сайт был создан и запущен. По истечении месяца, я пришел за зарплатой. Директор сказал, что их не устраивает, как я отработал, поскольку "никто с сайта не позвонил, и продажи не пошли". Понятно, что это чистое кидалово. Денег я так и не увидел, сайт тут же забанил (предусмотрел пути отхода). В итоге, обе стороны остались ни с чем. У меня ряд вопросов: 1. Как выяснилось, истинное название организации и реквизиты мне так и не сообщили, скрыли (раскручивалась только торговая марка). Есть только адреса и телефоны. Как я могу это установить: обращаться в милицию или налоговую, или еще как? 2. В случае обращения в суд с иском, есть ли у меня шанс востребовать заработанные деньги, и будут ли являться доказательствами вышеперечисленные элементы (письма, файлы, визитки, диски с информацией)? Заранее всем спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис!

У Вас , безусловно, есть право обратиться в суд за защитой нарушенных Ваших трудовых прав, однако, доказать это будет очень-очень нелегко.

С уважением, Прасол С.Б.