Как защитить себя от приставов - история о долге, отсутствующих доказательствах и возможных способах спасения

• г. Санкт-Петербург

К моей знакомой пришли приставы, с бумагой что она должна 152000. Она 10 лет назад эту сумму оплатила. Но как выяснилось. Бумаги об уплате у нее нет... и теперь доказать никак. Недавно пришли к ней приставы и сказали, что она опять должница по этой сумме и описали телевизор и ноутбук. Вот теперь она думает, не смогут придти снова и описать остальные вещи. Как можно их спасти? Возможно мне написать в простой письменной форме от меня. Что это мои вещи и я их дала на временное пользование.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте постановление пристава о возбуждении исполнительного производства в суд.

Добрый день! Нет, нельзя.

К сожалению, Вами не указано на основании какого исполнительного документа приставы произвели действия.

Если вы не согласны с действиями приставов, обращайтесь в суд.

Кроме того, вы указываете, что после оплаты прошло 10 лет.