Право на вырубку деревьев на дачном участке - требуется согласование и разрешение или можно вырубить без них?

• г. Челябинск

У меня вопрос о праве на вырубку деревьев. Ситуация в следующем: приобрели дачный участок у СНТ, получили членскую книжку. На участке густо растут деревья (березы) и кустарники. Председатель заверил что можно вырубить деревья без каких либо согласований и разрешений. Когда начали подбирать организацию, выполнившую бы эту радоту (лесорубов) выяснилось что вероятность ответственности не маленькая и можно нарваться на огромные штрафы от лесничества. Можно ли нам рубить или нет? И если да, нужно ли согласовывать и с кем?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Васильевна!

Где находится земельный участок?