Как получить разрешение на спил берёз на дачном участке над общей территорией СНТ?

• г. Омск

Можно ли спилить деревья или хотя бы ветки берёз, счисающие над территорией дачного участка? Земля, где растут берёзы, общего пользования СНТ, но сам участок расположен вблизи леса. С председателем был разговор о том, что спил деревьев по согласованию с ним. Возможно ли так? И какой документ у него взять, чтобы снять с себя всю ответственность за спил?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Достаточно уведомление направить по электронной почте и все.