Как расторгнуть ДДУ с застройщиком и оценить процент пени за просрочку платежей?

• г. Барнаул

Могу ли я расторгнуть договор ДДУ с застройщиком, если внести остаток денежных средств нет возможности, т.к. данного застройщика не кредитует ни один банк, ждать когда изменится ситуация в банковском системе, тоже не могу, т.к. я на 6 месяце беременности. Кроме этого интересует процент пенни за просрочку внесения денег?

Ответы на вопрос (3):

Елена,Кроме этого интересует процент пенни за просрочку внесения денег... а это необходимо смотреть в договоре ДУ, он у вас на руках?

Договор расторгнуть можно. Размер пени = 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.

Расторгнуть договор ДДУ можно на условиях предусмотренных договором, если условия не прописаны в договоре, то на основании закона.

Если необходима помощь звоните, обсудим детали!