Проблема с ипотекой - что делать, если банки-партнеры отказали в выдаче кредита застройщику

• г. Москва

Как быть в такой ситуации. Решили приобрести квартиру по ДДУ, и часть средств внести ипотечные. Заключили договор, зарегистрировали его в росреестре, внесли свои денежные средства, а когда начали оформлять ипотеку, все банки-партнеры застройщика отказали в выдаче по той причине, что не сотрудничают с этим застройщиком и не кредитуют его (хотя предварительно лично для нас заявка была одобрена).

Написали претензию застройщику на расторжение договора, на что получили отказ.

Что нам делать дальше? Какова судебная перспектива расторжения договора?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При описанных вами условиях расторжение договора в судебном порядке и взыскании уплаченных денежных средств возможно.

Для полного и правильного ответа необходимо ознакомление со всеми имеющимися у вас документами.