Права судебных приставов - могут ли они изъять компьютер отца в счет долга нечестного заЕмщика?

• г. Бугульма

Сын оказался недобросовестным заёмщиком в банке. В силу необъективных причин не выплачивает долги. И в результате ожидаем гостей из службы судебных приставов. Имеют ли право изъять компьютер в счёт долга, который принадлежит мне, его отцу, что подтверждают платёжные квитанции и договор, оформленный на меня и выплаченный полностью.?

Ответы на вопрос (1):

Если решения суда не было, то это не приставы, а коллекторы, их можно вообще не впускать. Ваш компьютер не могут изъять.