Существует ли в РФ ответственность за посещение порносайтов, Или что мне может быть за то

• г. Бишкек

Существует ли в РФ ответственность за посещение порносайтов, Или что мне может быть за то, что я со своего домашнего компьютера просматриваю порносайты, при этом ничего не сохраняя на диске?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Вася, до тех пор пока не станете распространять порноматериалы, уголовная ответственность вам не грозит. На жесткий также можете сохранять все что будет угодно.

P.S. Несмотря на это, при посещении сайтов, web-сервер получает Ваш IP-адрес, поэтому советую использовать анонимный proxy-server, это хоть как-то убережет вас от возможного шантажа нехороших граждан.

С уважением, Старовойтов А.В.

В дополнение к ответу:

Мой ответ полезен только в рамках российского законодательства.

Здравствуйте. ЕСли баннер выскочил, то просто комп почистите. Нет никакой ответственности

Не существует. Появление на экране заставки о возбуждении в отношении вас уголовного дела - уловка мошенников (вирус) с целью получения денег с испуганных граждан.