Вопрос о разводе - Какие имущественные претензии может иметь жена, если я оставляю ей дом в ситуации, где проживали дети в течение 15 лет, у меня есть кредит и доход составляет 40 тысяч рублей?

• г. Славянск-на-Кубани

Жена хочет развестись у нас четверо детей прожили 15 лет на мне кредит 19 тысяч руб. доход 40 тысяч. Вахтовым методом что она может с меня поиметь если я дом оставляю ей.

Ответы на вопрос (5):

"Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."

Она имеет право на 50% имущества, но вы можете оставить ей больше и составить соглашение, что это компенсация за алименты, т.к. она имеет право подать еще на алименты

Это лучший ответ

Добрый день. Можете заключить с ней соглашение об уплате алиментов и в счет алиментов оставить ей дом

К нотариусу письменное соглашение о зачете половины дома в счет алиментов.

УДАЧИ ВАМ

Супруга имеет право на половину от имущества, приобретенного в период брака по возмездным сделкам.

также она имеет право на взыскание с вас алиментов на несовершеннолетних детей (если дети остаются с ней).

Ни о какой компенсации за алименты речи и быть не может, это запрещено законом. Ни один здравомыслящий нотариус не удостоверит подобное соглашение, о котором Вам советуют.