Как взыскать сумму долга по алиментам и неустойку, когда бывший ГМ проживает в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Как добиться выплаты суммы долга по алиментам и нестойки? Бывший ГМ проживает в другом городе, алименты назначены с мая 2014, за все время были сделаны 3 выплаты по 200 руб, долг около 50 т.р.БМ до этого не работал, месяц назад только устроился на работы, исп.лист направлен в бухгалтерию предприятия. Как сейчас будет гаситься долг и будет ли?хотим взыскать задолженность и неустойку. Можно ли подавать иск по моему месту жительства, т.к.нет возможности поехать в др.город с маленьким ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Конечно Вы можете подать иск по месту жительства ребенка несовершеннолетнего. Сейчас с БМ будет взыскиваться и задолженность и текущие алименты, но не более 50% от зарплаты. Помимо этого, советую обратиться с письменным заявлением к приставу, за разъяснением, какая работа по данному должнику была проведена. Удачи Вам!!