Управляющая компания повысила оплату за содержание и ремонт без проведения собрания собственников жилья

• г. Мурманск

Управляющая компания повысила оплату за содержание и ремонт. Собрания собственников жилья не было. УК мотивирует повышение цен инфляцией, а также тем, что в договоре об оказании услуг ей (УК) дается право один раз в три года повышать тариф без решения собственников.

Ответы на вопрос (1):

Советую обратиться с жалобой в прокуратуру, где в произвольной форме изложить все ваши обстоятельства. Прокуратура имеет полномочия контроля и надзора за деятельностью организаций. Надеюсь, данная информация, Вам поможет!