Государственная организация, отвечающая за проверку договоров, уполномоченных на продажу одежды и обуви, и наказание за незаконную продажу товаров без разрешения производителя

• г. Ярославль

Какая государственная организация занимается проверкой договоров, дающих право продавать товары (одежда, обувь)? Если продавец продаёт товар без разрешения производителя, то какое наказание предусмотрено за это?

Ответы на вопрос (1):

Этим занимается Роспотребнадзор и управление потребительского рынка вашего региона.