6 месяцев беременность, в браке, муж ушел. Какое пособие мне полагается до родов и после. На развод пока подавать не хочу.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Федеральные пособия установлены федеральным законом О государственных пособиях гражданам, имеющих детей. И зависят от многих факторов, в том числе - работаете ли Вы или нет. Также до достижения ребенком возраста 3 лет, Ваш муж обязан содержать не только ребенка, но и Вас. Т.е. в том случае, если он не захочет это сделать добровольно, Вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов как на себя, так и на ребенка.