Совершена серия краж у частных лиц - как компенсировать ущерб, если родители не согласны?

• г. Челябинск

Группа совершила кражу материальной собственности у частных лиц, несколько эпизодов. Не все были задействованы по эпизодам, в нескольких одни, кто-то повторялся. Вывели в одно уголовное дело. До суда хотим погасить ущерб, но некоторые родители не согласны погашать. Как правильно погасить ущерб? Лица, совершившие преступление, несовершеннолетние и ранее не судимые.

Ответы на вопрос (2):

погасите равную долю от общего ущерба суд все равно разместит ущерб солидарно а у вас иска не будет, это смягчающее вину обстоятельство, спешите.

Спросить
Пожаловаться

Возместите потерпевшим равную долю от причиненного ущерба и при этом попросите потерпеших написать собственноручно заявление о том что вы добровольно возместили причиненный ущерб, притензий к вам не имеют и примерились, просят суд уголовное дело прекратить в связи с примерением сторон в соответствии со ст.25 УПК РФ и ст.76 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

СИТУАЦИЯ: Возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по преступлению, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ, хотя лица, совершившие преступление всем известны.

ВОПРОС: Что необходимо предпринять и подать следователю для установления лиц, совершивших преступление?

Что будет если у нас кража группой лиц.3 преступления средней тяжести и одно преступленеетяжкое преступление тоже группой лиц. ранее не судимы...

Мой сын совершил кражу у знакомой завели уголовное дело мы хотим возместить материальный ущерб как правильно составить расписку о возмещении мат. ущерба.

Задача 214

Иргин совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.108 УК РФ, после чего добровольно явился с повинной в милицию, чистосердечно рассказал о случившемся, способствовал раскрытию преступления, помогал родственникам погибшего в организации похорон.

Следователь вынес постановление о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении Иргина в связи с деятельным раскаянием. Однако прокурор отменил данное постановление, признав его незаконным на том основании, что Иргин не подпадает под указанную в ч.1 ст.75 УК РФ категорию лиц, впервые совершивших преступление, так как ранее он совершил преступление, предусмотренное ст.119 УК РФ, и был освобожден от уголовной ответственности в связи с изданием акта об амнистии.

Назовите основания освобождения от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием.

Раскройте содержание понятия «лицо, впервые совершившее преступление».

Соответствует ли уголовному закону решение следователя в части признания Иргина лицом, впервые совершившим преступление?

Соответствует ли уголовному закону решение прокурора в части непризнания Иргина лицом, впервые совершившим преступление?

Какое уголовно-правовое значение может иметь акт об амнистии для лица, совершившего преступление?

Уголовное дело возбуждено не по факту преступления, а против конкретного лица, хотя явно не известно кто совершил преступление, как это бывает по таким составам как нарушение ПДД, взяточничество и др. где лицо совершившее преступление известно. По данному составу явно неизвестно, кто совершил, это предстоит доказать. Является ли это нарушением при возбуждении у.д. или это на усмотрение дознавателя.

Золотое изделие было сдано в ломбард. В ломбарде была совершена кража. Через некоторое время лицо совершившее кражу было задержано, возбуждено уголовное дело. Я была признана потерпевшей. Подскажите порядок возвращения.

Два человека совершили кражу велосипеда, оба совершеннолетние. Имущество было возвращено. Потерпевший пошел на примирение сторон, претензий не имеет. Какая мера наказания будет лицам совершившим кражу, Дойдет ли дело до суда если учесть, что ранее лица совершившие кражу не имели судимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кого из указанных лиц можно освободить от ответственности и почему: а) лицо совершило преступление, но было признано невменяемым б) лицо, совершившее преступление, было в наркотическом опьянении в) лицо было задержано работниками полиции в момент приготовления к преступлению г) лицо, совершившее преступление, на момент его совершения не достигло 13 лет.

Мне нанес материальный ущерб, несовершеннолетние цыгане испортили металлические конструкции на месте захоронения (кладбище). Материальный ущерб установлен. В возбуждении уголовного дела ОДН отказали за отсутствием состава преступления. Готовлю составить иск в суд о возмещении ущерба. Подскажите, заявлять о материальном и моральном ущербе в одном иске? В прокуратуре порекомендовали оформить для суда еще заявление о предоставлении материалов дела МВД. Как правильно его обозначить? Спасибо.

Сын несовершеннолетний, совершил уголовное преступление (вскрыл машину). Завели уголовное дело. Дело в суд еще не передано, но будут передавать. Материальный ущерб посчитан. Каким образом я должна погасить этот ущерб? Спасибо! С ув. В.С.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение