Совершена серия краж у частных лиц - как компенсировать ущерб, если родители не согласны?

• г. Челябинск

Группа совершила кражу материальной собственности у частных лиц, несколько эпизодов. Не все были задействованы по эпизодам, в нескольких одни, кто-то повторялся. Вывели в одно уголовное дело. До суда хотим погасить ущерб, но некоторые родители не согласны погашать. Как правильно погасить ущерб? Лица, совершившие преступление, несовершеннолетние и ранее не судимые.

Ответы на вопрос (2):

погасите равную долю от общего ущерба суд все равно разместит ущерб солидарно а у вас иска не будет, это смягчающее вину обстоятельство, спешите.

Возместите потерпевшим равную долю от причиненного ущерба и при этом попросите потерпеших написать собственноручно заявление о том что вы добровольно возместили причиненный ущерб, притензий к вам не имеют и примерились, просят суд уголовное дело прекратить в связи с примерением сторон в соответствии со ст.25 УПК РФ и ст.76 УК РФ.